金沙全球赢家信心之选4066|首頁|欢迎您

关于表彰2020—2021学年公费师范生院每周一演/诵优秀队员及队长的决定
发布时间: 2021-10-11 浏览次数: 11

公费师范生院文

院发〔2021〕20

 

关于表彰2020—2021学年公费师范生院每周一演/诵优秀队员及队长的决定

根据《关于做好公费师范生每周一演/诵特色养成教育活动考核评优工作的通知》,经学院评选,决定授予 2018级汉语言文学班欧阳梁渊等8位同学每周一演/诵“优秀小队长”荣誉称号,2019级张子月同学等51位同学每周一演/诵“优秀队员”荣誉称号,具体名单详见附件1、2。

 

 

附件1:公费师范生院2020-2021学年每周一演/诵优秀队长名单

附件2:公费师范生院2020-2021学年每周一演/诵优秀队员名单

公费师范生院

二〇二一年七月


附件一:

 

2020-2021学年每周一演/诵优秀队长名单

 

姓名

学号

班级

欧阳梁渊

201825701012

18级汉语言文学班

王紫菱

201825704023

18级数学与应用数学班

夏威仪

201825704011

18级数学与应用数学班

罗拉

201825704030

18级数学与应用数学班

汪莉妮

201825707014

18级英语一班

汪琳

201925712067

19级英语九班

曾裕红

201925712121

19级英语十班

刘乐瑶

201925706003

19级生物科学四班

 

 


附件二:

2020-2021学年每周一演/诵“优秀队员”名单

 

姓名

学号

班级

张子月

201925702066

19级汉语言文学班

陆嘉琦

201925702076

19级汉语言文学班

谭小珍

201925702008

19级汉语言文学班

杨晨曦

201925702017

19级汉语言文学班

陈纤

201925702036

19级汉语言文学班

邹宇

201925702028

19级汉语言文学班

文嘉乐

201925702047

19级汉语言文学班

古海平

201925702044

19级汉语言文学班

胡优

201925710038

19级物理四班

桂逸航

201925710042

19级物理四班

潘凯

201925710017

19级物理四班

许晨越

201925700007

19级物理四班

李翔宇

201925701009

19级地理科学二班

周益婷

201925701023

19级地理科学二班

杨慧

201925708007

19级思想政治班

张彬

201925708011

19级思想政治班

朱紫萱

201925705014

19级美术三班

操新雨

201925712005

19级英语八班

徐梦亿

201925712017

19级英语八班

彭伟强

201925712032

19级英语八班

刘玉洁

201925712041

19级英语八班

胡舸佳

201925712066

19级英语九班

李佳欣

201925712074

19级英语九班

王骥璇

20195712056

19级英语九班

谭欣

201925712061

19级英语九班

戴安琪

201925712100

19级英语十班

胡雨桓

201925712099

19级英语十班

俞玲玲

201925712126

19级英语十班

汪静雯

201925712123

19级英语十班

蒋钰涵

201925707011

19级数学与应用数学三班

叶章晨

201925707017

19级数学与应用数学三班

曹政

201925707047

19级数学与应用数学三班

符博宇

201925707055

19级数学与应用数学三班

袁奕

201925707022

19级数学与应用数学三班

金琦

201925707038

19级数学与应用数学三班

谢永倩

201925707078

19级数学与应用数学四班

程小薇

201925707066

19级数学与应用数学四班

颜俐

201925707079

19级数学与应用数学四班

曾玲

201925700780

19级数学与应用数学四班

熊可萱

201925707113

19级数学与应用数学四班

杜乐

201925707105

19级数学与应用数学四班

李晨欣

201925703011

19级化学四班

廖钰洁

201925703014

19级化学四班

左操

201925703039

19级化学四班

邹炜

201925703038

19级化学四班

祝海滨

201925706012

19级生物科学四班

陈润丽

201925706020

19级生物科学四班

邵倩

201925706045

19级生物科学四班

周逸芸

201925706043

19级生物科学四班

戴喜业

201925709003

19级体育教育三班

周倩

201925709027

19级体育教育三班


Baidu
sogou